Как отстирать жвачку от одежды?

Недавно села на стул в кафе, на который была прилеплена жвачка. Заметила я это уже достаточно поздно, когда она уже успешно присохла к моей юбке. Юбка новая и испортить ее не хочется — еще бы носить и носить. Может кто то сталкивался с такой же проблемой и может подсказать, как ее более-менее безболезненно можно отлепить, что бы и следа от нее на одежде не осталось?

2 комментария

  1. Сталкивалась с подобной проблемой. Подруга подсказала, что можно просто заморозить вещь с прилепленной жвачкой, а потом легонько ее отлепить. Только не вздумайте засовывать вашу вещь в горячую воду, иначе жвачка размягчиться и вы только размажете ее по вашей юбке, и уж тогда точно никогда ее больше не оденете. Можете поискать еще какие-то «рецепты» и поделится с нами, если найдете что то интересное

  2. Для того, чтобы отлепить жвачку от одежды надо положить вещь в полиэтиленовый пакет и затем убрать в морозилку на некоторое время. В результате вы легко соскребёте потом жвачку. Но есть и другие способы. Можно попробовать ацетоном её снять, должно помочь.

Оставить комментарий