Как отважиться на визит к стоматологу?


Давно бы пора посетить, но запуганный с детства. Стоматолог мне видится не иначе как садист. Знаю, что такая проблема есть у многих людей. Как вы ее преодолеваете?

4 комментария

  1. Мне сейчас уже не так страшно. Аппаратура новая в больнице! Кресла новые удобные. Ставишь платный укол,и боли не чувствуешь,только укол перетерпеть,это пару секунд.да и уколы не как раньше, игла тонкая. Потом и укол отходит быстрее чем раньше.

  2. А для меня по-прежнему стоматологи остаются одними из самых нелюбимых врачей. Да согласен, сейчас аппаратура уже новая, уже шансов испытать ту боль как раньше практически нет. Но все ровно ещё с детства у меня, да и не только у меня уверен, распространилась фобия, связанная с лечением у стоматолога. Обращаюсь к этим врачам только тогда, когда уже нет сил терпеть боль и начинаются бессонные ночи.

  3. Сейчас стоматология совсем не та, что была в недалёком прошлом. Визит к врачу может быть совсем безболезненным, если только Вы не затяните его настолько, что боль будет не от манипуляций врача, а от последствий Вашего страха. Поэтому, чем раньше обратитесь к стоматологу, тем лучше для Вас. Во всех смыслах.

Оставить комментарий