Как пережить ревность любимого человека?


Знаете,я когда ТАК мечтала,что б мой муж меня хоть немного ревновал.Ну хотя б к чему-то,я уж и не говорю- к кому то. Правда,я повода не давала и думала,что потому-то он и не ревнует. Сейчас я понимаю,что не ревности я хотела тогда,а простого внимания со стороны своей второй половины.
Прошло время,я встретила хорошего человека,который во мне души не чает и бережёт меня и любит от всей души. Но.Ревнив,как не знаю с кем сравнить. Испытав ревность во всех своих проявлениях,не желаю её терпеть в своём доме! Это просто ужасно!Причём,повода-то я снова не даю.Он не желает меня делить даже с подругами.И что делать -я не знаю.Я ж вижу ,что он любит меня от всего сердца,но эта бешеная ревность и ему жить спокойно не даёт. Но и мне он просто дёргает нервы понапрасну.Помогите советом-как мне быть?

3 комментария

  1. С ревностью сталкивается практически любая любящая пара, от этого целиком и полностью не уйти. Вспомните, что когда ревновали вы, то вы просто хотели внимания. Возможно, что ваш новый молодой человек тоже хочет, чтобы вы уделяли ему больше внимания? Почаще хвалите его, говорите ему нежные слова, можете даже приревновать в шутку к кому-нибудь, ему это может польстить всё. Со временем он станет уверен в вас и станет менее ревнив.

  2. Сложно дать совет. Сама в такой же ситуации. Видимо без помощи специалистов не обойтись. Сама правда еще не обращалась. Но думаю, что уже совсем скоро придется. Дело даже не во внимании, можно уделять внимание, быть самой замечательной, не давать повода для ревности, а он все равно к чему нибудь да прицепится!

  3. Да,это действительно напряжно,когда тебя ревнуют просто так,потому что человеку заняться больше нечем.Или потому что он по своей сути такой. Ну ещё можно ревновать от того,что твой близкий человек подталкивает тебя к этому.И если идти к психологу,то вместе с партнёром. Потому что по одиночке обсуждать проблему-бесполезно.

Оставить комментарий