Как подобрать правильно косметические средства в зависимости от возраста

Много ошибок в применении косметики происходит из-за того, что не все еще знают, как надо подбирать продукцию в зависимости от своего возраста. В статье мы расскажем, как подобрать те косметические средства, которые действительно смогут оказать положительное влияние на ваше лицо.

20-30 лет. В этом возрасте основное внимание надо уделить грамотной очистке кожи, увлажнению, сужению пор и защите от свободных радикалов.
Косметологи рекомендуют девушкам после утреннего умывания ежедневно наносить увлажняющий крем с солнцезащитным фактором не ниже 15, а в течение дня для устранения жирного блеска пользоваться антибактериальными салфетками.

Вечером необходимо смыть косметику мягким очищающим средством. Периодически в течение недели рекомендуется использовать гоммаж или скраб. При покупке нових средств обратите внимание на компоненты, которые в них содержатся. Желательно, чтобы там были сера, бисаболол, алантоин, оксид цинка, салициловая кислота, пантенол, экстракты лечебных растений.

30-40 лет. В этом возрасте начинаем бороться с имеющимися морщинками и предупреждаем их появление, устраняем круги под глазами и питаем кожу.

Косметологи рекомендуют регулярно использовать косметику для лица с SPF не менее 15, AHA-кислотами и антиоксидантами. Чтобы уменьшить круги под глазами обратите внимания на средства, содержащие кофеин или зеленый чай. С 30 лет особое внимание следует уделять шее и декольте: для ухода за кожей каждый вечер старайтесь пользоваться питательным кремом. При покупке косметики старайтесь выбирать средства, которые содержат ретинол, гиалуроновую кислоту, керамиды, антиоксиданты, витамины Е и В, АНА-кислоты.

После 45 лет. В этом возрасте избавляемся от тусклого цвета лица и боремся с возрастными изменениями.
Женщинам, которым исполнилось 45, для ежедневного ухода необходимо использовать средства с повышенным уровнем солнцезащиты, он должен быть не менее 20. Особо тщательно следует ухаживать за кожей вокруг носа, рта и глаз. Среди ваших косметических средств обязательно должны присутствовать увлажняющие, питательные, подтягивающие и устраняющие пигментацию средства на жирной основе.

Для комплексного ухода попросите подобрать вам эффективные омолаживающие процедуры. В составе вашей косметики должны присутствовать ретинол, АНА-кислоты, антиоксиданты гиалуроновая кислота, витамины Е и В.

Оставить комментарий