Как пользоваться системой Western Union?

насколько я понимаю, это просто денежная система переводов, с поддержкой практически любых стран. так вот у меня вопрос. если я не имею счета в банке, а мне пришлют перевод из другой страны (он ведь делается просто на ФИО и номер паспорта?), то смогу ли я забрать его в банке, просто предоставив паспорт? или нужно что-то ещё? может какие-то карточки? кто знаком с Western Union, помогите разобраться?

Один комментарий

  1. Я неоднократно делал переводы в страны СНГ именно через систему Вестерн Юнион. Действительно, вам , для того, чтобы получить деньги нужно при себе иметь паспорт и получить вы можете эти деньги в любом отделении вестерн юнион вашего города. Тот, кто будет отправлять вам деньги указывает ваше имя-фамилию и город в котором живете. Когда он оформляет перевод ему выдают код (10 цифр, если не ошибаюсь) Именно этот код вы и должны предъявить вместе с паспортом , получая денежку..Вот и все.. Больше никаких карточек и чего-то там еще.. Правда отправка и оформление, особенно у нерасторопных сотрудников занимают около получаса на заполнение бумаг.

    отправляющему ваш перевод обходится от 5 до…. % суммы — чем больше отправляется — тем выше процент.до 100долларов — 5%, до 159 — 7%, до 200 — 9%.. это если отправляют вам из стран СНГ..

Оставить комментарий