Как получить паспорт без прописки?

Волею случая сложилась ситуация когда требуется восстановить утеряный паспорт при отсутствии какой бы то ни было регистрации. Временно прописаться тоже негде. Паспортный стол отказывает в выдаче документа ничем вразумительным не мотивируя, и это при том, что есть закон обязывающий бюрократов выдавать паспорта несмотря на отсутствие прописки… Не знаю как на них повлиять?

Один комментарий

  1. Что значит не мотивируют… Вы заявление на восстановление паспорта напишите, они же должны будут вам что то ответить.

    …а я вот в армию пошёл в 18 с половиной, ну а вернулся в 20 с половиной. А военник у меня потеряли. Пришёл паспорт менять, потому что в 20 меняют. А они сказали, что типа опоздал на пол года, надо было ровно в 20 менять. И написали акт о правонарушении, и направили к начальнику паспортного стола. Он говорит, почему пришёл поздно менять, я ему говорю служил в армии. Он говорит, покажи военник.. а военника нету. Он говорит тогда справку принеси из военкомата, прихожу в военкомат.. а там таких справок не дают. И короче дали мне акты о правонарушении, и если нужен паспорт, надо было заплатить штраф 1500р где-то. ….
    И я короче плюнул на этот паспорт, стал ждать пока военник восстановят, работал. Никакой штраф не платил. А за паспортом пошёл снова через год. Снова написали акт о правонарушении, только в этот раз написали в акте выговор… ну или как то так, короче без штрафа. И выдали паспорт бесплатно =)

Оставить комментарий