Как понять любовь или влюблённость?

Я уж в последнее время задумываться стала над вопросом — куда уходит любовь?Вот любили 5 лет, чувства были просто фейерверк, а потом рраз и ушли на нет у неё, а у него остались они.И что теперь делать — ума не приложу.Может это и не любовь была, а всего навсего влюблённость. Ведь любовь-то она не умирает или я не права?

3 комментария

  1. Не умирает. Но хиреет, если ее не поддерживать и не работать с ней. Любые отношения требуют вложений. Моральных вложений прежде всего. Первый этап любой любви — это влюбленность. Но знать, есть ли под ней настоящая любовь — сложно. Если вы понимаете, что готовы принести в жертву многое этому чеовеку, и даже отпустить его, если так придется — значит вы любите его самого, а не его как часть вашей жизни…

  2. Начнем с того, что вот лично мне не кажется, что влюбленность могла прожить пять лет. Влюбленность, как я думаю, это нечто довольно скоротечное и временное, а вот любовь как раз и способна прожить несколько лет. И умереть тоже способна, потому иногда ее нужно подпитывать. Новыми чувствами, впечатлениями и разными другими подобными вещами. И очень жаль если в итоге любовь все равно умерла. Лично я не знаю, возможно ли ее воскресить…

  3. А никак. Вполне серьёзно. Это показатель слишком уж субъевтивный и индивидуальный, чтобы дать универсальный ответ на этот вопрос. По статистике, в среднем тот период страсти, о котором идёт речь, продолжается около трёх-пяти лет, затем просиходит привыкание и чувства угасают. Но у кого-то всё равно продолжаются до конца жизни — сильно зависит от совместимости, от воспитания, и от того, как эти чувства поддерживать.

Оставить комментарий