Как посадить траву в саду, или на участке по фен-шуй…

Окружать себя красивыми и полезными растениями люди начали с древности. Особое внимание уделялось лекарственным и пряным травам, да и в настоящее время их выращивание по-прежнему актуально.
Выращивая нужные растения самостоятельно, вы не только можете быть уверены в их качестве и всегда иметь их под рукой в нужный момент, но и значительно разнообразить свое меню, а попутно – и украсить сам сад

Чтобы создать в вашем саду абсолютную гармонию, сначала разбейте его на зоны, согласно учению фен-шуй, и только после этого решайте, какое растение вы посадите в том или ином месте. Не увлекайтесь экзотикой, помните о том, что каждому растению нужны свои условия, и выбирайте те, которые будут себя комфортно чувствовать в вашем климате.

Например, очень полезно алоэ, чей сок заживляет порезы и царапины, излечивает угри. Это растение можно посадить в зоне здоровья. Базилик обладает приятным запахом и вкусом, его можно смело добавлять в пищу. Монарда или бергамот – очень красивое растение с красными цветками и сильным ароматом. Кошачья мяты спасет от простуды. Но предварительно вырастет до 50 см и зацветет цветами ярко-голубого цвета. 

Укроп красив на вид, приятен на вкус, но не любит соседствовать с фенхелем. И обязательно в каждом саду должна расти мята. Разновидностей множество, но аромат одинаково прекрасный. 
Вы может выбрать совершенно другие полезные и вкусные травы, главное при посадке —  учитывать их особенности.

Так, растения с ароматом лучше посадить с краю, чтобы запах распространялся без проблем. Нужно учитывать и размеры растения, чтобы высокие не заглушали низкорослые.

Оставить комментарий