Как правильно приготовить креветки, чтобы они были вкусные?

Народ, подскажите плиз — как сварить, или приготовить вообще креветки? К примеру, я пробую креветки в гостях — они вкусные, а готовлю сама какие-то не вкусные получаются. Может секрет есть какой-то в их приготовлении.

Один комментарий

  1. Ну чтож поделюсь секретом приготовленяи креветок, на самом деле все довольно просто.
    Ранее креветки выступали в роли деликатеса, подавать которые было принято только по особым поводам на торжествах. В эпоху современности эти морепродукты стали частым гостем на нашем столе. Отварные креветки отлично сочетаются с пивом, подойдут на роль закуски или же станут изюминкой одного из салатов.
    Качественные креветки отличаются ровным окрасом и одинаковой формой.

    Чтобы сварить эти морепродукты, вам понадобятся такие материалы и продукты: литр воды, упаковка креветок, соль, лимон, красный либо черный перец, кастрюля, дуршлаг.

    Вначале на плиту ставим кастрюлю, наполненную водой. Непосредственно перед закипанием воды, в кастрюлю вносят перец, соль, а также сок из одного лимона. Как только вода закипит, перемещаем креветки из пакета в кастрюлю. Как только морепродукты всплыли, отсчитываем пару минут, и тут же достаем их из воды. Переваривать креветки не рекомендуется, поскольку они утратят свои вкусовые качества, став жесткими и безвкусными.

    Что касается пользы блюда, то, следует казать, что в состав креветок входит много полезных веществ, включая йод. Эти все питательные ингредиенты повышают уровень иммунитета и обогащают организм незаменимыми веществами.

Оставить комментарий