Как правильно содержать кур на дачном участке? Я про небольшую куриную ферму


У меня довольно большая дача, и я давно задумывалась заняться на даче небольшим фермерством. Для начала мне видется не очень сложным занятием — создать свою маленькую куриную ферму. Также можно попробовать и кролиководство, но куры для меня более понятно. Был ли у кого опыт по выращиванию кур на даче?

Один комментарий

  1. Маленькая куриная ферма, мне знакомая тема. Расскажу лишь некоторые секреты содержания кур и ухода за ними в условиях небольшого хозяйства.
    Итак, здесь будут изложены основные секреты, относительно верного содержания и разведения кур которые я уже знаю и отработал на собственном опыте. Следуя им, можно ожидать получения высокой несучести, а также хорошего роста молодняка мясного направления.

    Итак, запомните следующее.
    Кур ни в коем случае нельзя содержать вместе с кроликами. Дело в том, что эти животные являются самым частым носителем кокцидиоза. Поэтому ваши куры будут постоянно болеть указанным заболеванием, а цыплята погибнут.

    Для кур очень ядовитыми являются следующие растения: болиголов крапчатый, белена, безвременник, цикута, паслен черный, куколь и чемерица. Всегда внимательно подходите к сбору зелени для вашей птицы.

    Не допускается для кормления кур насыпать влажную мешанку в кормушки, сделанные из дерева. Дело в том, что на дереве могут поселяться грибки, бактерии и плесень. А это чревато токсикозами и отравлениями кур.

    Чтобы зимой ваша птица не заплыла жиром, на расстоянии одного метра от пола потребуется прикрепить кочан капусты. Постоянными прыжками в высоту куры смогут поддерживать себя в отличной физической форме.

    Если ваши куры стремятся перелетать через ограждения, то им рекомендовано подрезать крылья. Но делать это потребуется вечером, когда птица сонная. Во-первых, в это время вам не понадобится бегать за курами, а, во-вторых, можно избавить птиц от стрессовых состояний.

Оставить комментарий