Как правильно вести себя с любимым мужчиной, чтобы отношения не прекратились?


Порой мы окунувшись в романтические отношения и влюбляясь теряем голову и допускаем ошибки в отношениях с мужчиной. Сами себе портим так хорошо развивающиеся отношения. Какие ошибки не стоит делать в развивающихся романтических отношениях с мужчиной? Как не потерять любимого человека?

5 комментариев

  1. Любая пара время от времени сталкивается с взаимным непониманием. Психологи советуют обычно следующее: если вы не хотите разрыва, то не используйте определенные модели поведения, после чего отношения наверняка прекратятся.
    Итак, если подробно, отношения будут окончательно испорчены, если вы…

    — Подозреваете партнера.
    Излишняя подозрительность может загубить даже большое чувство. Вначале вы постоянно спрашиваете партнера, где он был, потом начинаете обыск карманов в поисках записочек. Даже при очень большом терпении у вашего партнера оно, в конце концов, закончится. Мало кто может выдерживать подобное недоверие и, самое главное, лишения права на свое пространство. Чтобы разрыва не произошло, всегда помните о взаимном уважении и доверии и, если вы в чем-то подозреваете партнера, поговорите с ним и все проясните.

    — Сравниваете партнера с другими.
    Если вы сравниваете своего партнера с другими мужчинами и не в его пользу, то отношения быстро закончатся. Каждый мужчина стремится быть уникальным. Мужчины по природе ранимы и самолюбивы. Поэтому ни в коем случае нельзя намекать, что есть мужчины лучше него. Каждый раз, когда у вас возникает желание сравнить своего партнера с другими, посчитайте в уме до 10 и заставьте себя переключиться. Если вас что-то сильно не устраивает в партнере, обсудите с ним это и предложите свой вариант разрешения ситуации.

    — Жалуетесь на партнера другим.
    Всякий раз, когда у вас возникают проблемы с партнером, не следует об этом рассказывать окружающим. Если возникла потребность поведать родственникам и друзьям о ваших проблемах, чтобы вам посочувствовали, подумайте насколько вы хотите сохранить отношения с партнером. Если вы действительно хотите продолжить отношения, то решать проблемы нужно с партнером, а не с другими. Люди любят давать советы и делиться опытом, но все мы разные и многие советы могут быть ненужными и даже вредными. К тому же вас могут накрутить до момента, когда вы не сможете трезво оценивать ситуацию, что может привести к разрыву.

    — Скандалите с партнером.
    Устраивать на ровном месте скандал – довольно популярная привычка женщин. Важно осознавать, что мужчины большей частью не обращают внимания на многие мелочи, в отличие от женщин. Помня об этом, не следует устраивать скандал из-за одежды не на своем месте и других моментов, имеющих для вас важность. Мужчины сильно устают от мелких скандалов, которые случаются чуть ли не ежедневно, и вскоре начинают считать женщину постоянно недовольной ворчливой дамой. Если вы выработаете привычку игнорировать все эти мелочи, то не только сохраните отношения, но и сохраните нервы в порядке.

    — Не умеете прощать партнера.
    Умейте прощать. Даже если конфликт прошел без выяснений, следует обсудить проблему и, если нужно признать свою вину и извиниться. Если не было процедуры прощения, то обычное перемирие все равно будет неприятным осадком напоминать о себе. Только если вы искренне помиритесь с прощением, такой конфликт не оставит никакого следа в памяти обоих партнеров.

  2. Согласна с крайне содержательным предидущим ответом. Но хочу добавить еще одну маленькую деталь.. Не спешите пытаться «женить не себе партнера». Это одна из распространенных ошибок девушек, которые очень хотят выйти замуж (толком еще не понимая, нужно ли оно им))) и тем самым, даже не прямыми вопросами, а постоянными восторгами по чужой свадьбе и комментариями типа «а у нас так будет, дорогой?» заставляют мужчину задуматься, не рано ли ему терять свободу… )))

  3. самое главное — это быть собой и не разрабатывать каких-то тактик или стратегий поведения, потому что тогда всё превращается в игру. ну и принимать человека таким, как он есть, легко и безусловно. но всё-таки нужно помнить, что есть человек, с кем проживёте жизнь, а есть люди, которые просто мимолётные, на какой-то период времени. и если это так, то ничем нельзя удержать то, что не ваше, а к примеру предназначено потом по жизни другой девушке. это тоже нужно принять как факт, чтобы не было разочарований. каждые отношения длятся ровно столько, сколько им положено длиться.

  4. Отношения должны быть честными, игры и фальши в них ни в коем случае не должно быть.Чтобы удержать мужчину необходимо понимать его, жить тем, чем живёт он. Но это условие распространяется и на сильную половину человечества.То есть, он тоже должен в равной степени уважать ваши желания и показывать любовь не только на словах, но и на деле.

  5. Я думаю если сказать в нескольких словах то, чтобы не потерять мужчину Вы должны быть самодостаточны,то есть мочь быть счастливой сама по себе,в идеале если Вы будете настолько счастливы чтобы мочь дать еще счастья другому человеку. Никто не может отказаться от счаться, от бескорыстного отношения, потому что, что человек ожидает от отношений обычно? Почему он так привязан к ним и так боиться их потерять? Потому что он ждет что другой человек сделает его счастливым, потому что если бы он точно знал что он никогда не получит ни капли счаться от другого человека — боялся ли бы он его так потерять? В этом и ответ — станьте счастливой без мужчины и вместе с тем нежадной поделиться счастьем с ним, и тогда это точно что мужчин будет очередь стоять. И в конце у Вас может возникнуть вопрос — а зачем мне тогда кто то если я и так счастлива? Так вот отношения созданы для того чтоб отдавать,а не брать и если такого настроя нет, то это лишь вопрос времени когда начальное кол-во счастья иссякнет и будут лишь придирки что он/она не делает все как раньше,а он/она делает, просто счастья от этого уже недостаточно.

Оставить комментарий