Как правильно вписать технику в интерьер своего дома, квартиры…

В настоящее время в дизайне интерьера преобладают стили, создающие тёплую и уютную обстановку. Технику, при этом, стараются сделать неприметной, чтобы ничто не раздражало взгляд. Её можно спрятать, замаскировать. Поклонники технологичного интерьера, наоборот, имеют большой комплект идей в связи с обилием техники. Особенно хорошо такой стиль смотрится на кухне.

Жидкокристаллические телевизоры, имеющие стильный плоский экран, можно установить где угодно, даже на потолке. Однако, надо постоянно помнить и о безопасности, обеспечивая доступ к розеткам. Кабели и розетки можно замаскировать или в нишах стены, или в стойках от пола до потолка.

ПК тоже легко вписывается в такой интерьер. Купив модный компьютерный стол и удобное кресло, можно проводить время довольно комфортно. При этом соединить рабочую зону и зону отдыха будет несложно с помощью подходящих по дизайну светильников.

Если интерьер жилища сделан в стиле «кантри» или же «ампир», то техника в нём будет выглядеть инопланетным предметом. Поэтому в этом случае её надо замаскировать. Например, делают специальную, оригинально оформленную нишу, куда и помещают ЖК-телевизор. Нишу можно закрыть жалюзами, ковром, или картиной и т.д.

На кухне почти вся кухонная техника легко прячется мебельщиками за фальшпанелями. Ту технику, которой пользуются редко, можно убрать в глубокий шкаф. Варочные поверхности устанавливаются в столешницы, мелкая бытовая техника – в шкаф или ящики. А на видных местах размещают соответствующие стилю интерьера декоративные предметы.

В созданном интерьере технику и мебель можно объединить с помощью красок, необычных аппликаций, самоклеящейся пленки и т. п. Таким образом можно соединить поверхности по декору и цвету.

Оставить комментарий