Как правильно выбрать свой смартфон из такого ассортимента моделей?

Сейчас столько разных гаджетов и мобильной техники что глаза разбегаются… Я вот надумал купить смартфон, так как нужно иногда пользоваться по работе мобильным интернетом. Что посоветуете, как найти свой смарфон из такого огромного ассортимента?

Один комментарий

  1. Да, это точно уже несколько лет производители мобильных телефонов, смарфонов дают возможность не только приобрести телефон, но и индивидуально выбрать модель, которая окажется незаменимой для каждодневной жизни, ведь современные мобильные устройства очень функциональны.

    Если вы живете в городском ритме, обязательно выбирайте аппарат, который даст возможность выходить в Интернет, такая услуга бывает просто незаменимой, ведь очень часто обычный компьютер просто недоступен, вам же нужно срочно проверить почту или узнать новости.

    Конечно на рынке в данный момент воцарилась огромная конкуренция и действительно ассортимент как мобильных телефонов, так и смартфонов просто огромен. Сейчас доступно огромное количество моделей от Nokia, HTC, Samsung, LG, Apple и других западных производителей. Как же подобрать себе лучшую модель смартфона? Если мы обратим внимание на функциональность, у большинства трубок одного сегмента цен она будет практически одинаковой. А значит, можно руководствоваться иными параметрами.

    Очень важна емкость аккумулятора. Смартфон редко сможет работать без подзарядки дольше 1-1,5 суток при активном использовании, а значит нужно выбирать не самые «прожорливые» модели. Некоторые производители кладут в комплект 2-й аккумулятор, такая возможность отлично себя зарекомендовала.

    А вот к выбору операционной системы для телефона нужно присмотреться внимательнее. На данный момент в большинстве смартфонов производители устанавливают Android, iOS или устаревший Symbian. Специалисты утверждают, что Symbian менее перспективен, так как в скором времени он не будет поддерживаться. Приложения же на Android и iOS доступны для скачивания из сети в огромном количестве, вы будете платить только за использование Интернета, но не за сами приложения.

    Правда к достоинствам Symbian можно отнести бесплатную навигацию, которая замечательно работает и в нашей стране. На сегодня у нас в стране сложилось два лагеря пользователей которые делают выбор Android или iOS. Словом, выбор не должен быть спонтанным, чтобы не ошибиться, нужно внимательно взвесить все преимущества той или иной модели смартфона.

Оставить комментарий