Как правильно загорать на солнце в отпуске при поездке в жаркие страны?


Еду в отпуск в жаркие страны, ориентируюсь на Египет, Марокко или Арабские Эмираты. Ну и естественно в этих странах погода 30-40 градусов тепла и жаркое солнце. Поэтому встает вопрос ребром как правильно загорать на таком сильном солнце? Ясно конечно что возьму крем от загара, но хотелось бы узнать поподробней кто уже был осенью-зимой в Египте, или ОАЭ ?

Один комментарий

  1. Климатические условия нашей страны достаточно суровы, а количество солнечных дней даже нельзя сравнивать, например, с Египтом. Поэтому, как только столбик термометра поднимается выше отметки +20С, а за окном устанавливается солнечная погода, россияне устремляются на пляжи в надежде получить ровный и сильный загар.

    К сожалению, далеко не все имеют чувство меры, а потому солнечные ванны грозят окончиться не слишком приятно. Практически каждый из нас несколько раз обгорал на солнце, как же этого не допустить? Вначале, нужно понять, каким типом кожи вы обладаете.

    Если у вас очень белая кожа, стоит изначально очень осторожно относится к загару. Ведь уже за полчаса можно обгореть очень сильно. К сожалению, все неприятные симптомы появляются уже после того, как вы вернулись домой. Поэтому загорать нужно постепенно.

    В первый раз нужно ограничиться получасовым пребыванием на открытом солнце. Абсолютно нормально, если к вечеру кожа будет не сильно зудеть и чуть-чуть покраснеет. Со временем, длительность процедур можно увеличивать, однако этот процесс должен быть постепенным.

    Не пренебрегайте различными кремами для загара. Они не только защитят кожу, но и питают ее полезными веществами и водой. В нашей стране есть много желающих загорать в солярии. Искусственное освещение кардинально отличается от солнечных лучей.

    Чтобы не переборщить с дозировкой, обязательно нужно проконсультироваться со специалистом, какой срок процедуры вам показан. В идеале ходить в солярий 1-2 раза в неделю без больших перерывов. В таком случае организм привыкнет, а вы получите стойкий и продолжительный загар, который к лицу любой девушке.

Оставить комментарий