Как правильно знакомиться женщинам с мужчинами…

Мода на застенчивость давно прошла. Сегодня мужчины тянутся к заметным и энергичным дамам, с которым можно легко общаться. Если женщина все еще находится в поиске партнера, то она должна положительно воспринимать желание общения со стороны мужчин. На деле же оказывается, что многие женщины совсем не умеют ни знакомиться, ни флиртовать. Напротив, они начинают смущаться и ведут себя скованно, чем отталкивают мужчину.

Следует признать, что времена, когда мужчины долгое время обхаживали женщину, добиваясь ее расположения, канули в лету. Современный мужчина не умеет быть настойчивым в знакомстве и даже пуглив. Если он пытается оказать вам внимание, а вы не хотите на это реагировать, то он может сразу решить, что все его попытки тщетны и не будет больше подходить. Особенно такая ситуация касается людных мест, где ему будет неприятно быть замеченным.

Психологи предупреждают, что мужчина чувствует, когда женщина готова на контакт. Поэтому вам нужно быть всегда готовой общаться. Если же вы скованы, то мужчина побоится быть отвергнутым и больше не подойдет.

Сегодня женщине разрешено быть активной в общении, поэтому не показывайте свою неприступность, постарайтесь улыбнуться, скажите что-нибудь уместное или просто кивните.

Если мужчина вам нравится, но он не делает попыток подойти, начните общение первой. Поздоровайтесь, скажите как вас зовут, спросите нравится ли ему здесь находиться. Возможно, что мужчина настолько обескуражен перед понравившейся женщиной, что просто не может ничего сказать. Тогда можно быть немного настойчивей, проявить открытость и дружелюбность, чтобы ликвидировать неловкость. И помните, что даже если этот мужчина вам не подойдет, ваше поведение может привлечь другого подходящего кандидата.

Оставить комментарий