Как принять неприятное?

Иногда с нами случается такое,что нам категорически не подходит.Но ничего изменить вот прямо сейчас невозможно. Когда с нами происходит неприятное событие,мы настолько эмоционально его воспринимаем,что наши эмоции неадекватно преувеличивают его масштабность. А к проблемам,я знаю,надо подходить прагматически.А как вы справляетесь с такой проблемой?

2 комментария

  1. У нашего организма есть сто процентов энергии. Что-то тратиться на работу,что-то на активный отдых,что-то на повседневные переживания. Эта энергия восстанавливается рутинно.Есть и резервный запас энергии.который тратится быстро,а восполняется долго и трудно.Но если расходуется и этот запас,то следующим шагом будет разрушение всего организма. И если вдруг случается непредвиденное,что принять ты не можешь,что произойдёт с тобой?Принятые ситуации-это не пассивное воздействие и не бесконечные переживания. Это активное решение!Как только её получается принять,исчезает ощущение тупика. Появляется готовность переждать,терпение и даже философский взгляд на проблему.Важно направить энергию в нужное русло и это в твоих силах!

  2. Очень легко справляюсь. Надо подумать о вечном, поразмышлять о смысле жизни, или о тех, кому сейчас намного хуже, и потом взглянуть еще раз на свою проблему, но уже с другой стороны, и вы заметите, что всё не так и страшно, как вы думаете. Отвлечься надо, пообщаться с людьми в такие минуты, можно с незнакомыми, в интернете например. Давно известно, что советы помогают намного лучше любых докторов. Все проблемы сидят в нашей головы, выкиньте их оттуда, пусть вам не мешают.

Оставить комментарий