Как прокачать нижний пресс?


Недавно пришла в голову светлая мысль заняться восстановлением своей физической формы, однако на полноценные регулярные походы в тренажёрный зал не хватает времени, поэтому занимаюсь сам в домашних условиях. И столкнулся с неожиданной проблемой — почему-то пресс прокачивается неравномерно, верхний как положено, а нижний отстаёт. Пождскажите, пожалуйста, в чём тут дело — я что-то неправильно делаю, или причина в другом? И как это делать правильно, чтобы мышцы развивались равномерно?

3 комментария

  1. Что бы мышцы развивались равномерно, надо прокачивать комплексные упражнения, для прокачки нижнего пресса рекомендуется выполнять упражнения с нагрузкой на ноги а точнее бедра, тогда с ногами и пах начнет обретать рельеф и мышечную массу.

  2. Понятие нижнего и верхнего пресса немного неправильное.. потому как мышцы пресса — это одни и те же мышцы — единственные мышцы в организме которые размещены не вдоль костей, а крепятся только с помощью сухожилий. Ну что качать нижнюю часть — нужно любым способом подтягивать ноги — то ли сидя на лавочкее, то ли вися на турнике.. а вот верхний пресс — напротив, зафиксировав ноги, двигать верхней частью туловища

  3. Очень эффективные упражнения лежа на спине поднимать ноги, можно для лучшего эффекта взять навески, не обязательно тяжелые, хотя бы по килограмму, попробуйте крутить обруч, он будет разбивать жировые отложения и Ваш пресс будет лучше контурироваться, только обруч оельефный возьмите!

Оставить комментарий