Как раскрутить сайт?

Хочется создать свой персональный сайт, а еще хочется, чтоб популярный был. Фирмы, которые берутся раскрутить сайт, берут дороговастенько. Меня интересуют способы недорогой раскрутки, длительность процесса и, стоимость. Во сколько мне это выльется в последствиие? Какой сайт труднее раскручивать и какой легче?

4 комментария

  1. Для раскрутки сайта прежде всего необходимо время. А так как время это деньги, то и затраты денег так же будут вынужденным нагом. Для начала вам следует определиться с предназначением этого сайта. Проще всего раскручиваются форумы с какими либо повседневными вопросами. Для этого вам нужно будет потраться на оплату людям, которые будут постить на вашем сайте, в следствии чего эти действия приведут к раскручиванию вашего сайта и на нём появятся другие посетители.

  2. Существует довольно таки много способов раскрутки сайтов, но все эти способы можно разделить по категориям, белая (официально признанная и одобряемая поисковиками), серая (не одобряемая, но и не запрещенная поисковиками) и черная (запрещенная поисковиками). Насколько сложно раскрутить сайт? Это зависит от того какой тематики сайт вы пытаетесь раскрутить и на сколько там высока конкуренция. Как быстрее всего раскрутить сайт? Можно пользоваться только белыми методами раскрутки, тогда вы точно не получите бан. Но выдержать конкуренцию с сайтами, которые используют серые методы, будет крайне сложно. Можно использовать серые методы раскрутки сайта, тогда есть риск, что вы получите бан, но и раскрутка пройдет быстрее. Ну и последний метод, метод черной раскрутки сайта лучше не использовать, скорее всего, вы получите бан.

  3. Для того, чтобы раскрутить сайт, вам надо нанять себе SEO-оптимизатора. Если брать начинающего, то он возьмёт недорого, заодно приобретёт опыт работы, занимаясь вашим сайтом и вы увидите, что ваш сайт обретает популярность. Чтобы сайт стал популярен, надо сделать так, чтобы он был на первых позициях во всех известных поисковиках. Можно также договориться с другими сайтами о банерообмене, с помощью этого способа посещаемость сайта увеличится.

  4. Многое зависит от структуры сайта. Если сайт готов и есть свободное время — пихай его на различные форумы и доски обьявлений. Чем больше заходов — тем выше рейтинг и соответственно выше позиция в поисковиках.Этот способ менее затратный,но также эффективный!

Оставить комментарий