Как решить вопрос с воспитателями в дет. саду?

У нас дочь 3 года очень любит ходить в садик. Было такое, что не могли одеть ее домой, не хотела идти. Но последние два дня ребенок просто бежит из садика, а сегодня вообще не захотела идти, осталась дома с бабушкой. Еще говорит, что воспитатель свистит, а она у нас боится громких звуков. Причем, вчера у нее была ссадина под носом, спросила у воспитателей, где ребенок ударился, так мне ответили, что нигде, а она рассказала совсем другое. Мальчик ударил ее машиной. Что делать в такой ситуации, идти к заведующей решать вопрос на ее уровне или все-таки пытаться еще раз переговорить с воспитателями? Но дело в том, что они говорят будто бы ничего не произошло.

2 комментария

  1. Идите к заведующей. Пусть она проведет беседу с воспитателем. Если воспитатель врет, что все хорошо, то в следующий раз вашему ребенку более серьезную травму нанесут и никто не скажет.
    Расскажу случай из своего детства. На вывели на прогулку. Я была очень спокойным ребенком, поэтому на всякие стенки , качели не лазила. Но однажды решила залезть на ступеньку металлического каркаса ракеты. Оттуда меня столкнул мальчик. Я упала, заболела рука. Я пожаловалась воспитателю. Меня отправили гулять и не придумывать. На тихом часу рука распухла, но я не плакала. Пошла еще раз к воспитателю, меня отправили спать. Хорошо, что меня мама забрала во время тихого часа(меня часто забирали рано на детские фильмы, сказки) Воспитатель сказал, что я сама бегала и упала!
    В результате — перелом лучевой кости и гипс на 6 недель.

  2. тяжелая это работа — воспитатель в детском саду и очень ответственная. Что поделаешь? Нет такой работы, чтоб легко было и ни за что не отвечать. Если проблемы только с вашим ребенком, то нужно пересмотреть свои методы воспитания ребенка. А если у всех детей проблемы, тогда коллективная жалоба от родителей на имя заведующей, не поможет — можно дальше. Обычно все решается сразу, дальше садика ссор не выносят, если жалоба коллективная.

Оставить комментарий