Как сделать локоны в домашних условиях

В наше время это не является проблемой, имея столь большой ассортимент средств по уходу за волосами, приборов и изделий для завивки и укладки волос в магазинах шаговой доступности. Существует несколько вариаций, как сделать естественные, красивые и легкие локоны. Дома можно сделать завивку при помощи плойки, утюжков, бигуди и даже с помощью простых резинок для волос.  Мы предлагаем рассмотреть самые распространённые способы.

 Плойка

 Волосы перед завивкой должны быть полностью высушенными и хорошо расчесанными. Если волосы густые их можно разделить на 2 яруса, верхний ярус заколите заколкой. Отделите одну прядь волос, после зажмите её плойкойкак можно ближе к кончикам волос, накрутив её почти до самых корней. Далее нужно выдержать несколько минут, если волос густой время ожидания естественно нужно увеличить. За  тем разжать крепеж плойки и освободить прядь, действие повторить с оставшейся частью волос. Для более эффективной фиксации можно нанести лак.

   Бигуди

 Сейчас существуют разные виды бигуди, поэтому мы можем позволить себе и разные виды завивки – «африканские кудри»,  гибкие локоны и другие. «Африканские кудри» — можно создать так называемыми коклюшками, а гибкие локоны  с помощью гибких бигуди. Они выглядят как проволочные стержни, покрытые поролоном или каучуком, после накручивания на нее пряди, ее просто сворачивают в не тугой узел или кольцо. Накручивать волосы можно на ночь, потому как такие бигуди не давят на голову и не сминаются, а значит, не доставляют дискомфорта и не деформируют локоны. Волосы перед завивкой следует слегка намочить и основательно смазать стайлинг-пенкой, что придаст хорошую фиксацию кудрей. После чего каждая прядь накручивается  в одну сторону на бигуди. Навитые волосы просушивают феном до полного высыхания или даютвысохнуть естественным образом. Снимите бигуди и слегка расчешите волос расческой с крупными зубцами. Величина локона будетзависеть от диаметра используемых бигуди.

   Резинки для волос

 Волос должен быть чистый и сухой. Разделим его на несколько больших прядей, обычно от 4 до 8. Из каждой прядки формируем легкий пучок, такой, чтоб он не сдавливал голову, но и не разваливался. Фиксируем резинкой и оставляем на ночь. Такой способ можно ускорить и использовать днем, для этого нужно сильно затянуть пучок, что может доставить некий дискомфорт. После того, как Вы снимите резинку для более хорошей и эффективной фиксации, используйте лак.

Источник  http://vozsovetov.ru/kak-sdelat-lokony-v-domashnix-usloviyax/

Оставить комментарий