Как сделать правильный интерьер дизайн для детской комнаты?

Детская комната – это для ребёнка свой мир, это та территория, где он отдыхает и заряжается энергией. Поэтому обставлять её надо максимально комфортно для малыша. Важно, чтобы ребёнок тоже принимал участие в создании своей комнаты. Обязательно надо с ним советоваться по поводу того, какую выбрать мебель или в какой цвет выкрасить стены. Жить-то в этой комнате придётся ему, и не учитывать желания ребёнка никак нельзя.

Надо только помнить, что ребёнок быстро растёт, также быстро будут меняться его вкусы и пристрастия, меняться будут и те правила, по которым в этой комнате он будет жить. Поэтому взрослым надо обязательно мягко корректировать правила жизни в детской комнате, устанавливаемые ребёнком.

Дизайн для детской надо выбирать такой, чтобы трансформация комнаты со временем происходила быстро и минимальными затратами. Комната для детской выбирается самой тёплой и светлой в квартире.

Выбирая мебель для ребёнка, надо помнить о том, чтобы в комнате было просторно. Для игр обязательно необходимо пространство. В мебели обязательно надо предусмотреть закрывающиеся ящики, так как ребёнок вряд ли будет педантично складывать свои вещи по полкам, а беспорядок раздражает родителей. Вся площадь комнаты должна быть поделена на три основные зоны: отдыха, игр и учебных занятий. Мебель выбирать надо, в первую очередь, исходя из экологической безопасности.

Самая экологически чистая мебель – деревянная. Во-вторых, дерево более устойчивый материал к воздействиям внешних факторов. Ведь предугадать поступки детей нельзя, а они ведь большие экспериментаторы. В семье с двумя детьми и одной детской комнатой придётся делить площадь пополам. В таком случае общей будет только игровая зона.

Перегородки, конечно, не нужны. Необходимо просто мебель для каждого ребёнка расположить в разных сторонах детской комнаты. Желательно по возможности, чтобы зоны отдыха и учёбы детей не совмещались. Можно изолировать зоны отдыха и работы путём установки стеллажа для книг или шкафа, но непременно с согласия детей.

Оставить комментарий