Как снизить уровень холестерина

Муж проходил диспансеризацию (им на работе ежегодно устраивают), сдавал кровь и врач сказала, что у него немного повышен уровень холестерина. Подскажите пожалуйста, может быть существует какая-то специальная диета? Какие продукты совсем нельзя употреблять, и наоборот, какие-нибудь продукты, который помогают уменьшить этот самый холестерин.

2 комментария

  1. Особой диеты нет, но необходимо уменьшить количество потребляемого холестерина. Например, если Ваш муж любит бутерброды со сливочным маслом, то следует уменьшить слой до едва заметного. Следует отказаться от сала и жирного сыра. Подойдет адыгейский и сулугуни. Можно перейти на маложирную рыбу и мясо и, конечно, увеличить физическую нагрузку.

  2. Я знаю, что уровень холестерина повышают яйца, масло сливочное, костый бульон, сыр, жирный творог, жирная свинина. А вот снижает красный грейпфрут. Но только именно красный. Кстати, он как раз почти не горький. Нужно съедать в день по грейпфруту, бананы, рыба,грудки птицы, морская капуста и тыква. А еще,как это не странно- чеснок.

Оставить комментарий