Как создать и продумать уютный интерьер-дизайн в небольшой квартире?

Что посоветуете придумать с интерьером однокомнатной квартиры чтобы как-то хотя бы визуально расширить объем и площадь небольшой квартиры?

Один комментарий

  1. А вот правда, возможно ли за счет интерьера и дизайна как-то увеличить свою квартиру? И ответ – да, визуально это возможно и даже нужно делать, так как это еще и более продуманный комфорт вашего жилья. На самом деле сейчас владельцы старых квартир (да и новых тоже) очень часто сталкиваются с нехваткой свободного места в квартире.

    Далеко не всегда есть возможность объединить несколько маленьких помещений в одно большое, приходится обходиться теми ресурсами, что мы имеем. Как же выходить из такой ситуации, чтобы, во-первых, комнатка не становилась складом, а, во-вторых, была обеспечена достаточным уровнем комфорта?

    В случае нехватки места нужно правильно подойти к подбору мебели. В таком случае один предмет будет выполнять функции нескольких предметов, а имеющуюся у вас площадь нужно будет использовать максимально рационально. Конечно же, значительную часть помещения занимает диван или кровать.

    В нашем случае, нужно обязательно приобретать складные диваны. Хотя, можно пойти более радикальным путем. Если в комнате будет ночевать один человек, можно сконструировать кровать, которая на день будет прижиматься к стене. Данные модели можно заказать у производителя мебели.

    То же самое касается и обеденного стола. Нет никакой необходимости заказывать массивный и громоздкий деревянный стол. Даже если ваша семья достаточно большая и собирается за обеденным столом в полном числе, лучше всего приобрести складную модель, которая может легко убираться после обеда.

    Можно воспользоваться и некоторыми хитростями, которые известны профессиональным дизайнерам. Дело в том, что помещение можно сделать визуально более вместительным. Для этого нужно правильно поработать с цветами. Специалисты советуют выбирать максимально светлый потолок, а тона стен делать на 1-2 позиции светлее.

    Если вам хронически не хватает места в ванной комнате, а сама ванная стоит без использования, можно перейти на душевую кабинку. В принципе, можно обойтись и душевым уголком в таком случае можно будет сэкономить немало средств.

Оставить комментарий