Как стать настоящим фермером?


Меня интересует — как люди становятся фермерами? Можно ли научится этому? Если человек никогда раньше не жил в деревне и не работал на земле и с хозяйством, какие у него шансы?

2 комментария

  1. А вы уверены, что оно вам надо? Фермерам в России предоставляют множество условий и льгот: кредиты под низкий процент на покупку техники, льготную цену на дизельное топливо, освобождают от налогов, но несмотря ни на что, лично я расцвета фермерства не замечаю. Наоборот в деревнях в частных хозяйствах поголовье скота уменьшается из года в год. На памяти недавний скандал с одним фермером ( он разводил гусей). Так вот, его публично обвинили в том, что его гуси (100 птиц) загадили речку и прилегающую к ней территорию и заставили держать птицу исключительно за забором.

  2. Фермером стать не очень сложно. Если вы совсем в фермерстве не разбираетесь, то почитайте соответствующие книги, спросите у практикующих фермеров с чего лучше начать. Я же считаю, что начинать надо с покупки довольно просторного участка в пригороде. Затем вскопаете огороды, посадите то, что собираетесь выращивать, и будете продавать продукцию на рынке. Можно корову завести, тогда вы сможете продавать молоко.

Оставить комментарий