Как стать покорной женой

Если открыть толковый словарь С.И. Ожегова значение слова покорный (ая) передается, как послушный, уступчивый. Казалось бы, никакого негативизма или двойственности указанное определение само по себе не несет, однако в словосочетании «покорная жена» в современном мире оно обретает совсем другое значение. Любая религия, будь то христианство мусульманство или буддизм провозглашает, что жена это хранительница домашнего очага, и она должна быть покорной своему мужу.

Любая религия, будь то христианство мусульманство или буддизм провозглашает, что жена это хранительница домашнего очага, и она должна быть покорной своему мужу. Например, в Библии (Ефесянам 5:22-33), сказано «…жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, так как муж есть глава жены, как и Христос, есть глава Церкви…» или «…Аллах повелевает женщине слушаться своего супруга. «Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей благодаря заботе Аллаха»»(сура «Ан-Ниса», аят 34).

Кроме того, многим, наверное, известна средневековая легенда о Гризельде — жене Гвалтьери, которая подвергалась жестоким испытаниям мужем, однако благодаря смиренности и повиновению маркиз возвысил ее как  истинную супругу.

Однако в современном обществе, век утверждающего феминизма и все более наступающего матриархата, значение жены в семье, начинает обретать совсем другое значение. А так ли это хорошо? Когда жена в семье – лидер, когда она озадачена не тем, как воспитать детей, а как заработать денег на их содержание, не тем, как ублажить супруга, а как самоутвердиться в карьере на очередной ступени. В такой семье понятие «мама», «жена» уходят на второй план, а мужчины все чаше выступают в роли помощников на работе или в быту.

Вместе с тем, недавно проведенный опрос в Великобритании,по случаю дня Святого Валентина показал, что именно уход от традиционных принципов брака, является  главной причиной потери ценности семьи и возросшего числа разводов.«Женщина должна уважать мужа и повиноваться ему» именно такая точка зрения высказывалась в ходе опроса большинством британцев.  То есть вопреки сложившемуся стереотипу, что «покорная жена» — это атрибут мусульманского мира, современному европейскому обществу также не чуждо такое понятие.

Многие психологи считают, что если жена хочет, чтобы муж принял на себя ответственность за семью, то она должна быть послушной ему, и поддерживать его во всех начинаниях.Так, психологи советуют:

— отстраниться женщине от  принятия ответственных решений в семье, то есть решение глобальный семейных вопросов (крупная покупка, расходование средств, ремонт) предоставить мужу;

-соглашаться с супругом, чтобы он почувствовал вашу поддержку, а не спорить и  перечить ему по любому поводу;

— не забывать о своей внешности, жена должны нравиться мужу, прежде всего, как женщина.

— и последнее, сексуальная покорность, не отказывайте без причин супругу в сексе, так как интимная сторона брака является одной из самых важных ее составляющих.

Мужчины любят жен покорных, ласковых, красивых и сексуальных, которые не придираются к ним и не отказывают им в сексе, а наоборот уважают их и гордятся ими. В таких семьях муж никогда не бросит жену, так как именно она вдохновляет его на совершение подвигов, и благодаря ней он добьется гораздо большего успеха в жизни. 

Источник  http://vozsovetov.ru/sovety-dlya-zhenshhin-kak-stat-pokornoj-zhenoj/

Оставить комментарий