Как тренировать память?

Стал замечать, что память начала ухудшаться. Возраст то ещё совсем не тот, чтоб страдать от старческого склероза. Как лучше тренировать память? Учить стихи? Побольше читать? Или принимать стимулирующие работу мозга таблетки?

3 комментария

  1. Лучший способ — это принимать и запоминать нужную для вас информацию.Вот допустим можем взять новости,почитайте в газете какой-то дополнительный материал,постарайтесь его в точности пересказать,потом перечитать и заново рассказать.Очень помогает.

  2. Ешьте орехи, лучше грецкие и лесные. Они очень полезны для работы мозга. Учите стихи — это правда помогает. И не только стихи, кусочек какого-либо текста. Пересказ тоже тренирует память. Улучшению памяти помогает розмарин, чай, мёд, рыба, яблоки, груши, виноград, апельсины, курага, баклажаны, брокколи, шпинат, брюссельская капуста.

  3. Коля-это называеться зубрилка.
    Забудь-те о таблетках,это последнее что нужно. Просто дышите свежим воздухом, решайте кросворды, кушайте шоколад. Не уставляйтесь в теликк, развивайтесь. Ведь смысл жизни именно в этом. Найдите себе хобби, связаное с умственной работой

Оставить комментарий