Как удалить на компьютере вирусное всплывающее окно SmartZip и smaxi ?

Подцепила на свой компьютер такую вот заразу, при загрузке компа все время выскакивает окно SmartZip, а при открытии браузера прицепился вирусный сайт smaxi.biz. Как удалить эту заразу? Подскажите кто сталкивался…

4 комментария

  1. Да, еще добавлю — вирусный сайт в настройках браузера пробовала удалять и ставить свой нужный сайт, но все равно при новом открытии браузера вирусный сайт опять появляется… надоело сил нет..

  2. Да, сталкивался я с такой проблемой, расскажу как мне удалось удалить этот злосчастный вирус подробно, собственно я полазил по сети и нашел решение, итак вот что нужно сделать:

    Чтобы удалить непрошеную вирусную страницу smaxi (или другой вирусный сайт из браузеров) а также чтобы удалить вирусное окно при загрузке компьютера — нажмите на кнопку «Пуск» своего компьютера, далее «Выполнить».

    — В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit

    — Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка», а в нем «Найти» или Ctrl+F

    — В открывшееся окно поиска нужно вписать smaxi, smartzip и др. названия вирусов (вирусных сайтов какие у Вас есть) к примеру раньше еще сайт webalta приклеивался в браузер…
    — Далее, нажимаем «Найти»

    — По итогам поиска, удаляем те файлы реестра, в которых есть название smaxi, smartzip (ну или webalta)

    — Повторяем поиск несколько раз, до тех пор, пока он не даст результатов ноль
    Но это еще не все. нужно почистить конфиги.

    * Находим файлы user.js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их

    * Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т.к. их может быть несколько), когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово smaxi или webalta, когда найдёт строки с этими названиями, просто удаляем само название вирусного сайта.

    * Выглядеть должно вот так — user_pref(«browser.startup.homepage», «_http//smaxi.biz»);, а после удаления просто — user_pref(«browser.startup.homepage», «»); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл — user_pref(«browser.startup.homepage», «http://google.com»);

    ——
    В итоге, если Вы проделаете все эти операции — вирусы будут удалены с вашего компьютера … ) Испытал на собственном опыте.
    Успехов!

  3. Простое решение: поставьте хороший антивирус, один из рекомендуемых это Касперский. Он вам всю заразу вычистит, все всплывающие окна, все вирусы, троянские программы, программы шпионы. Попробуйте еще переустановить браузер, вычистите кэш, очистите весь компьютер от лишних записей в реестре и разного мусора программой Ccleaner.

Оставить комментарий