Как успокоить нервы?


В последние дни, стала замечать за собой очень сильную нервозность и напряжение, к сожалению всю эту мою нервозность терпят близкие мне люди, они советуют мне отдохнуть, посетить врача, но я только обижаюсь на них и кричу, что же мне сделать то?

4 комментария

  1. Попробуйте попить валерьянку или еще лучше новопассит, Эти лекарства не повредят вашему здоровью, но возможно помогут сдерживать крик когда это необходимо, а вообще сходите к психотерапевту, невозможно жить злюкой, это ненормально.

  2. Выспаться и отдохнуть. Я за собой тоже такое замечаю, когда наваливается слишком много проблем и все энергозатратны. Не решать все вместе — разложить по времени, а еще лучше -именно отдохнуть и так, чтоб уехать из дому. Пусть на день. Помогает. И конечно, важно знать, что близкие вас понимают и готовы поддержать. Меня обнявший за плечи муж упсокаивает гораздо лучше , чем валерианка))

  3. Разберитесь в причине нервозности, она ведь не могла ни из-за чего возникнуть. Что-то на вас повлияло, какая-то ссора или происшествие, образ жизни. Заново пересмотрите то, что с вами случилось, взгляните со стороны на саму себя, ведь ничего страшного нет. Ну чего вам нервничать так. Займитесь зарядкой, пробегитесь на улице, сделайте полезную домашнюю работу. Одним словом отвлекитесь от проблем, и прекратите злиться по пустякам. А к врачу не идите, зачем он вам нужен.

  4. Отдых. Санаторий, Природа, свежий воздух. уединение, т.е — место где вас не будут донимать глупые людишки. Больше одиночества — и скоро вам самим захочется вернуться к людям, которые сейчас Вас так бесят

Оставить комментарий