Как узнать размер кольца?

 У каждого мужчины в жизни наступает весьма сложный момент, когда он сталкивается с проблемой покупки кольца для любимой девушки. Если это кольцо для будущей жены, которое она будет носить на безымянном пальце, то проблема весьма сложная. На какие хитрости идут мужчины ради такой покупки стоит только догадываться, ведь им очень сложно купить идеальное колечко не только по внешнему виду, но и по размеру. Как узнать размер кольца?

 Дело в том, что обычно мужчина хочет сделать сюрприз своей любимой и поэтому спросить напрямую какой размер колечка носит девушка нет возможности. Приходится выдумывать различные варианты решения этой непростой задачи. 

 Самым безошибочным вариантом будет взять на некоторое время кольцо девушки и быстро занести его в любой ювелирный магазин, чтобы измерить специальным приспособлением — кольцемером — его размер. Но у этого способа есть некоторые подводные камни: необходимо взять кольцо именно то, которое девушка носит на безымянном пальце, ведь размер всех пальцев разный. Стоит учитывать, что один и тот же палец на левой и правой руке может отличаться по размеру. Конечно Вам стоит проводить всю операцию очень быстро, чтобы девушка не успела заметить пропажу. 

 Вторым способом определения размера безымянного пальца любимой является обрисовка кольца с безымянного пальца на бумаге. Важным условием правильного выполнения данного действия является обрисовка по внутреннему кругу или его отпечаток на пластилине. Если Вы очень спешите, то можете примерять на себя колечко девушки и быстро обрисовать на своем пальце или запомнить уровень, до которого оно налазит. 

 Еще одним методом может быть разведка боем — можете попытаться невзначай подвести ее к тому, что она сама скажет какой размер колечек носит. Это может быть совместный просмотр глянцевых модных журналов, разгадывание различных психологических тестов.

 Вы можете предварительно подарить своей избраннице перчатки из тонкой кожи, если это соответствует сезону, а потом похитив одну из них на время в ювелирном магазине попросить девушку ее примерять и уже ориентироваться на размер пальчика продавщицы. Но этот метод может давать сбой. 

 Но для меня лично идеальным вариантом покупки кольца для любимой является совместный поход в ювелирный магазин. Поверьте, радость ее не уменьшится от того, что Вы вручите это кольцо ей в магазине, а не дома в романтической обстановке. Наоборот, она сама сможет выбрать самое красивое на свое усмотрение кольцо. А размер ювелир может подогнать на месте и много времени это не займет. 

Оставить комментарий