Как узнать что кошка беременна?


Моя кошка резко набрала вес. Особенно потолстели её бока и живот. Ещё сильно увеличились соски. Поведение странное, сегодня забралась в ванну и лежала там. Стоит ли готовить себя к прибавлению в виде котят? Или же это просто весна так на неё действует? По каким ещё признакам можно выявить беременность кошки, и как ухаживать за мамашей в период беременности?

2 комментария

  1. При беременности живот у кошки плотный. Котят можно прощупать, но надо это делать осторожно, дабы не повредить плод. Кошка в период беременности старается находится все время рядом с хозяином, пытается лечь рядышком или взобраться на него. Также ищет местечко, готовит заранее, где будет рожать. Зачастую такими самыми местечками бывают шкафы или коробки. Если у вас есть другие питомцы, она будет с ними агрессивна, не будет подпускать к себе. Да и когда вы её захотите поднять на руки или потрогать за живот, она неохотно разрешит, а может и не разрешить вовсе. Как и человек, беременная кошка всё время хочет есть и ест за двоих (или троих, или четверых 😉 ну вы меня понимаете). Если по всем признакам всё сходится, то желаю удачи и поздравляю со скорейшим пополнением в семье. Да, хочется добавить, если вы не знаете, беременность у кошек протекает от 65 до 75 дней.

  2. обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. после 4-5 недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатия на брюшную полость.

Оставить комментарий