Как в интернете определить ложь?


Интернет-благодатная почва для обманов. Кем только не станешь в сети. Можно прикинуться кем угодно, сочинить какие угодно сказки, подкрепить всё это фальшивыми доказательствами-и вам могут поверить слишком доверчивые или наивные люди. Если не использовать скайп и не общаться голосом-можно как-нибудь точно определить ложь или это безнадежное дело?

2 комментария

  1. Ложь определяется всегда, главное перебороть свою лень. Человек по своей сути ленив и легковерен, а вот если относиться ко всему критически с должной долей иронии и проверять любую поступающую информацию, тогда проблем возникать не будет. Вспомните знаменитое выражение «Никогда не врут так много как после рыбалки, во время войны и перед выборами». Вот и помните, что выбор вы совершаете каждый день, а те кто предлагает вам его сделать как раз и являются адептами вранья.

  2. Кроме использования здравого смысла и внимательности, можно попробовать заняться тренировкой интуиции, да и вообще, если почаще слушать внутренний голос, он часто подсказывает правильные выводы. Если надо правду проверить в общении – можно позадавать проясняющие ситуацию вопросы, если речь о работе – всегда можно вначале договориться на короткий срок и проверить оплату. Вобщем – включайте воображение.

Оставить комментарий