Как вам больше нравится работать, в Интернете или ходить на работу физически?


Среди друзей есть чёткое разграничение: одним нравится работать в офисе с людьми и постоянно ходить физически на работу, другие наоборот – ругают обычную офисную работу и предпочитают сидеть днями в Интернете и зарабатывать деньги там, последние говорят, что привыкли работать в одиночку и окружающие их раздражают. Работал и в офисе и в Интернете, мне одинаково нормально и там, и там. А вы что предпочитаете?

16 комментариев

  1. Лучше сидеть дома и зарабатывать деньги, как работая в офисе. Но это выбор одиночек и людей, которые могут себя организовать. На мой взгляд — это меньшинство. Участь большинства — ходить каждый день на работу. Это ни хорошо и ни плохо. Просто личный выбор. И в той и в другой работе есть свои плюсы и минусы.

  2. Ходить на работу в офис — это мой выбор. Каждое утро четко знаешь, что нужно подняться рано утречком, собраться и на работу. А дома: то поспать хочется, то кофе попить, то родственнички наградят работай — ну ты же дома сидишь, тебе ж не трудно за ребенком приглянуть или еще чего придумают. В общем, если ты дома, то все считают, что все должна делать сама и за собой даже не нужно посуду со стола убирать. Все домашние дела — тоже на мне. Нет, только в офис. Да и работа в интерненте — приносит такие заработки, чтоб на хлеб хватало? Реально можна выжить на деньги заработанные в нете?

  3. мне нравится оба варианта, поэтому я успеваю совмещать сразу два вида заработка. постоянно сидеть дома одной за компьютером мне надоедает, иногда так лень работать, что ты решаешь сделать себе выходной. а когда ходишь на работу, то хоть какое-то разнообразие. постоянно в окружении, есть с кем поразговаривать.

  4. Подруга старше меня уже года 3 работает дома в Интернете и говорит, что ей так больше нравится. До этого она лет 6 ходила на обычную работу в офис и говорит, что ей не нравилось, постоянно вокруг много людей, все что-то периодически от тебя хотят, постоянно приходится подстраиваться под работу, всякие сплетни ей тоже не нравились, а дома ей не скучно, делает всё когда ей удобно. Я пока не определилась.

  5. Пребывание в Интернете — это не работа, а насиживание геморроя и порча зрения. Пойдите из дома/офиса на стройку. Вот там работа! На заводе — работа. Грузчиком — тоже работа. А всех ваших друзей — за чуб, да в музей.

  6. Мне больше нравится работать дома в Интернете. Во-первых, таким образом я могу начать свой рабочий день, когда захочу. Во-вторых, вокруг нет раздражающих людей, которые вечно лезут со своими делами и хамят. В-третьих, в интернете порой можно заработать больше, чем работая в офисе. Я не из тех, кто может ходить на работу каждый день, я свободный человек. Поэтому хочу сама для себя определять когда я буду работать, а когда нет.

  7. Мне кажется обо варианта должны присутствовать…Физическая работа должна быть основная,а интернет прирабаток!…На физической работе вы общаетесь ,двигаетесь,получаете стаж работы, и конечно же после заслуженной работы пенсию!….А в интернете вы можете подработать для себя если вам не достаточно того дохода который вы получаете на физической работе!!!

  8. А смысл подобной работы вообще есть? Там же много не заработаешь, да и времени больше потратишь. Лучше постаринке работать на обычного дядю и тетю, то есть физически ходить и отбарабанивать часы. Но, за зарплату, премию и малую ответственность. Тем более, что на физической есть очень много нюансов. Там получаешь реальный опыт. И есть реальные возможности развития и роста карьеры. А в интернете сплошной вирт и кидалова очень много, как в 90 годы в России.

  9. Думаю, что конечно лучше физическая работа. Она как-то привычнее и более стабильнее чем работа в интернете. Согласен с многими ораторами, что по большей части работа в интернете может быть только дополнительной подработкой, а не как иначе. Да и я не слышал, чтоб кто-то использовал из простых смертный интернер, как основной вид деятельности и при этом много подымал.

  10. Незнаю как вы, а меня в полне интернет устраивает. И деятельность моя в нем приносит не плохой доход. Конечно я беру физические заказы, но они составляют всего лишь 30-40% моего заработка. Да и без интернета не было бы рекламы моей деятельности, привлечения клиента. Я имею настрой продолжать и развивать свои доходы в сети, а потом полность перейти на заработок только в интернете.

  11. На счет одиночек или групп работующих в сети я бы не заявлял так критично. Бывает и так, и так. Во всемирной сети можно сделать многое не поднимая пятой точки. Можно зарабатывать не отходя от кассы. Можно проводить любые банковские операции. Можно покупать и заказывать все что душе угодно.Не говоря об огромном спектре клиентов разных возрастных групп. От детей и до бабущек с дедушками.

  12. Ага! В инете заработать сейчас можно на чем угодно. Я думаю что в скором времени мы вообще будет основную жизнь проводить в сети. Конечно я и сторонник физической работы, там можно в оочую общаться, как минимум. Больший спектр воздействий и изменений можно произвести, но и не упускаю вариантов работы в интернете.

  13. Думаю, что надо работать как и все — физически, то есть ходить на работу, иметь начальника и подчиненных. Быть так сказать в гуще событий и разных свершений. Хочется быть реальным и не казаться виртуальным. В вирте семью не построишь, так же и с нормальной работой. Многое может и доступно в сети, но сколько всего в реалной жизни. Такого опыта карьеры и жизни в целом мы можем получать, только в реале.

  14. Конечно же работа в Интернете намного удобней! так как вы можете сами распределять свое время и заниматься работой столько времени сколько хотите! в офис же нужно ходить каждый день и там установлен четкий рабочий график! но офисная работа имеет и свои преимущества: там стабильная зарплата!

  15. Я работаю в офисе и мне нравится работать с людьми. Но разбавить можно, поработав в интернете.Это во-первых,отвлекает от основной работы, то есть не зацикливаешься на одном и нет свободного времени-вообще! А у меня его было просто завались!То, что я хотела я и получила.Но нахожу в этом огромный плюс.

  16. Конечно же работать на такой работе, которая предполагает собой с утра кофе, расчесывание волос, приведение себя в порядок, в рабочее время, общение с живыми людьми мне нравится, но в интернете ты сам располагаешь своим свободным временем. Ты сам себе хозяин, свободная птица — «куда хочу — туда лечу». С другой стороны, интернет пенсию тебе не заплатит, но если ты хорошо зарабатываешь в сети — можешь спокойно отложить себе на старость.

Оставить комментарий