Как вам такой вопрос от компьютера?

Когда пытаешься закрыть некоторые программы, они выдают сообщение-вопрос «Вы действительно хотите выйти?» Как вы относитесь к такому вопросу? Он вас не раздражает?

6 комментариев

  1. Если честно — бесит. Не могу понять, для чего программистам, разрабатывающим код этих программ, понадобилось придумывать такую дурь. Ведь, нажимая кнопку выходя, пользователь уже дает ответ на этот вопрос. И что самое паршивое, чаще всего вопрос появляется не сразу, а спустя сколько-то секунд. И когда отвечаешь согласием, еще несколько секунд программа думает, выключится ей или нет.

  2. Имею отношение к IT-индустрии и могу сказать, что такой вопрос нормален, потому что частенько бывает, что в процессе работы клацаешь быстро или по ошибке не на ту кнопку и хорошо, что программа или файл сразу не закрываются – есть время отменить закрытие. Никогда не бесил этот вопрос, программисты часто делают такую защиту от ошибочного или необдуманного закрытия программы.

  3. Не раздражает,- нормальный вопрос, рассчитанный на пользователей с разной степенью продвинутости. Не надо думать, что за копьютерами сидят одни только программисты. Всякий выпендрёж — дешёвая фишка.
    В незнакомом городе вам приходилось спрашивать у прохожих, как пройти по такому-то адресу? Вот и здесь примерно так же.

  4. В целом, да я считаю это разумный вопрос предусмотренный разработчиками программ. Так как действительно бывает человек случайно нажал ссылку или не разобрался в программе и др. К примеру гораздо хуже будет для человека если он удалит что-то ценное а потом будет руки ломать, мол зря или случайно удалил ))

  5. Думаю, такой вопрос возник не случайно. В технике часто встречаются подобные «предохранители». На оружии, например. Прежде, чем применить любое оружие, всегда нужно снять его с предохранителя. Так называемая защита «от дураков». Почему бы и в программах не быть такой защите? Лично я не раз благодарил программистов за такую предусмотрительность и сохраненные важные данные…

Оставить комментарий