Как вам творчество Ван Гога?


Не много видела картин этого художника, но некоторые картины очень даже зацепили, вроде бы изображения на них ближе к абстрактным, но от картин исходит какая-то особая энергетика, хочется на них смотреть очень долго. Вроде бы он не был признан своими современниками, но я бы не сказала, что он уж чересчур гениален, картины современных художников мне тоже очень нравятся и некоторые намного больше. Как вам Ван Гог?

2 комментария

  1. Я его фанатка. Это мой самый любимый художник. Безумно люблю работы Ван Гога! Мне нравится его манера, его стиль, ведь он очень узнаваем и уникален. Жаль, что при жизни его не очень-то и признавали. Мне нравятся такие его картины, как «Подсолнухи», «Автопортрет с отрезанным ухом», «Звёздная ночь», «Прогулка заключённых». Но у него очень много и других чудесных работ!!!

  2. Мне интересно творчество Ван Гога. Я видела некоторые его картины в Пушкинском музее и осталась под большим впечатлением от них. Он нестандартно видит мир, предметом его живописи становятся подчас новые оригинальные сюжеты. Хорошо, что такой художник был. Он многое дал этому миру и миру изобразительного искусства в частности!

Оставить комментарий