Как вежливо отказать молодому человеку?


Вчера ходила на свидание, молодой человек внешне не понравился, как человек куда ни шло, но серьезные отношения строить с ним я не собираюсь. Погулять, так в бильярд или мини-гольф поиграть, но не больше. После того как меня проводил до дому, написал смс — мол понравился я тебе? Как сказать ,что мы можем быть только друзьями, чтоб он не обиделся.

14 комментариев

  1. А Вы не спешите отказывать. Может еще погуляете — присмотритесь и увидете в нем того единственного и неповторимого принца на белом коне? Ведь вам приятно с ним общаться, раз допускаете возможность дружбы, игры в гольф, бильярд. Отказать всегда успеете. А если он будет торопить события, так и скажите, что ваши отношения сейчас находятся на дружеском этапе. Вобще то нелюбила я таких ухажоров, что в лоб прямо спрашивали, а понравился, а любишь? Глупости все это! Куда спешите, парни? Только девушку пугаете своими вопросами, ну зачем смс такое писать раньше времени?

  2. Всегда в отношениях должна быть правда и искренность. Если начала отношений строить на обмане,то не жди положительной отдачи-вернётся всё и тебе.Поэтому,я думаю,что Вам нужно сказать правду,но не настолько что бы ранить. Просто сказать,что давай пока будем друзьями.И не надо торопить события!»Если он умный парень,то будет делать всё,что б раскрыть свои достоинства и понравится,а если дурак…то Вам с ним не по пути!

  3. Только не тяни кота за хвост!А то знаешь как может быть?Не решишься сказать ему,что не понравился он тебе,а парень влюбиться,да ещё планы будет составлять на будущее.И дальше больше.А потом облом!Это можно всю жизнь поломать. Потому-я за честность в отношениях!Лучше горькая правда,чем сладкая ложь!

  4. Я считаю, что первое впечатление не всегда правдивое! Может быть, тот человек, который вначале показался тебе некрасивым, то через некоторое время ты будешь видеть в нем только красивые качества! Но если уж ты так точно решила, что у тебя с ним ничего не будет, то скажи ему прямо как есть! не нужно думать о том, как ему это сказать, чтобы полегче, и самой выглядеть хорошо! Так не получится! Сразу скажи: « Мы не сможем строить отношения! Если тебя устраивает наша дружба, то я согласна ее продолжить!»

  5. После одного проведенного дня трудно что-то говорить, нельзя узнать человека за один день. Но если вы и правда не собираетесь с ним заводить роман, ну так и скажите, что общались бы чисто по-дружески. Проблема может быть в том, что вы ему могли понравиться, и в этом случае лучше даже по-дружески наверно не надо общаться, так как он всё равно будет ждать и надеяться на взаимность.

  6. Да так и сказать, извини, но мне принц нужен, а ты хоть и лыцарь, но голой жопой ежака не вбъешь, так шо звиняйте, пан, но мэни до хаты пора. Ну, можно не так поэтично, но это будет лучше. В противном случае можно на мордобойчик нарваться. Хотя и тут, если лицо интеллектом не обезображено, то ожидай чего хочешь.

  7. Постарайтесь написать ему как можно мягче, чтобы не обидеть человека. В конце концов он не виноват, что не понравился вам. Скажите ему, что он интересный собеседник и вы могли бы быть с ним хорошими друзьями. Надеюсь, что это будет звучать не очень обидно и он всё поймёт. При общении не флиртуйте с ним и не подавайте надежды. Иначе он может надеяться на серьёзные отношения…

  8. Девушки, ваша проблема в том, что парень не может понять, чего вы хотите. На вопрос Куда пойдем следует ответ:»Я не знаю». Просьба — не используйте эту фразу! Лучше скажите то что думаете. Парни не обижаются, нужно просто обьяснить в чем дело.

  9. Надо дать ему понять, что вы не рассматриваете его в качестве своего парня. Предлагаю придумать вымышленного ухажёра и намекнуть вашему приятелю, что у вас уже есть кто-то на примете. Так он поймёт, что лично он не имеет права на что-либо претендовать. Или можно ему сказать, что он мог бы быть вам отличным другом. Рассмотрите разные варианты действий.

  10. А вы не задумывались о том, почему он вам не подошёл в качестве вашего парня, чем он вам не понравился?Ведь первое впечатление может быть обманчивым.Объяснять это молодому человеку очень сложно, что б именно не обидеть. Если выдумать ещё одного ухажёра, то и он может вас не понять и не принять, потому что ваши действия не понятны — встречаетесь с ним, а уже есть парень.Скажите лучше честно, как есть

  11. Уважаемая, почитайте «50спобосов познакомиться» Шерин Вульф.
    Возможно вы найдете ответы на ваш вопрос.
    В двух словах — примитивно писать ответ, это же очень сложно — не обидеть чувств человека, не поссориться, и даже не потерять настроения.

  12. Да, не нужно так переживать по этому поводу, это же обычные человеческие взаимоотношения… Просто скажите ему, «ты хороший человек давай пока просто дружить а там видно будет»…

    Дальше время все расставит по своим местам..
    На самом деле если Вы ждете своего единственного — то скорей всего данный вариант точно не Ваш, так как Вы точно почуствовали бы это сердцем и не возникало бы такой реакции…

  13. Погулять и в мини гольф это обман, я полагаю парень пришел на свидание не подружку завести на свободное время,а найти женщину. Тянуть кота за хвост тут некрасиво, Вы обманываете его, пользуетесь им, он то будет думать, что шансы есть, просто надо потерпеть. Если Вы решили что глаз-алмаз и по кривой улыбке и застенчивости возможно, скрываемом волненении вы сразу увидели суть человека или Вы беспокоитесь за генетический фонд, то тогда говорить ничего не нужно, просто постепенне отдалитесь: реже отвечайте на звонки, будьте чуть более отстраненной и прохладной, будьте больше заняты и уважающий себя мужчина постепенно поймет, и поверьте, если он был с вами вежлив и деликатен, если он хороший парень, но с чуточку перекошенным лицом, то он быстро найдет другую, которую его внешность будет интересовать поменьше, не беспокойтесь за него

Оставить комментарий