Как вы думаете, чем вызвано такой разгул интернет мошенничества?


Как вы думаете, чем вызвано такой разгул интернет мошенничества? Сейчас весь интернет ломится от все возможных предложений получить все возможные услуги по средством отправки смс. Это и онлайн сканирование жестких дисков на вирусы (как такое вообще может быть?!), и возможность скачивать кино новинки в DVD качестве (вот только такого не может быть, если фильм еще только идет в кинотеатрах) и т.д.

4 комментария

  1. Во первых это вызвано тем что мошенник может очень просто получить с жертвы деньги. Сейчас практически у каждого есть сотовые телефоны, и этим пользуются мошенники, заставляя жертву отослать смс. Способствует этому и то что операторы сотовой связи смотрят на это сквозь пальцы, а так же, что жертвы обмана не стремятся звонит оператору сотовой связи пытаясь вернуть свои деньги.

  2. Всё очень просто. Это же интернет, а значит присутствует некоторая анонимность, если не полная. То есть можно почти безнаказанно творить разные темные дела, не опасаясь что тебя поймают. К тому же интернет дает неограниченные возможности по обману своих будущих «клиентов», там же и дети сидят, и глупые люди попадаются. Из общего многомиллионого населения кто-нибудь и попадется, кто и заплатит и смс отправит. А уголовной ответственности мошенники не боятся, трудно же поймать именно в сети кого-то там, долго просто. Ну и масштабы еще меньше.

  3. Очень сложно в наше время заработать день, особенно честным трудом. Все стараються нажиться на чём то, единственный актуальный способ-врать и забирать чужое. Это очень плохо-и неприятно, но к сожелению это так. Люди хотят денег-и берут их любым путём. но рано или поздно-несут наказание

  4. Люди все очень доверчивые,вот такой мы русский народ,и многие на этом хотят заработать,так как честным трудом не могут.Сейчас крупно ловят мошейников,но всех не удасться поймать,потому что каждый может сделать ошибку,так как хакеры до такой степени стали умными,что вы даже не поймете,что у вас пропали деньги!

Оставить комментарий