Как вы думаете это Кризис брака?

Замужем семь лет.растим ребёнка. У меня свой бизнес. Муж уже несколько лет мечтает открыть своё дело. Чёткой идеи у него нет,планы меняются,как погода. На работе у него сложные отношения с руководством. Он считает.что его не ценят,недоплачивают. В коллективе отношения волчьи-хочет уволиться.Последние пару лет мы откладываем деньги на его бизнес.Он очень переживает-справится ли.В общем,общаемся только на предмет зарабатывания денег и обсуждаем дела нашего ребёнка.Романтика из отношений ушла,любовь-тоже. Даже сексом не занимаемся.Всё глухо,как в танке. Что это,кризис брака?Как сохранить и не развалить то,что осталось?А неделю назад в ссоре мне муж выговорил,что мой бизнес приносит слишком мало дохода. Что это,зависть? Одним словом,не знаю что и делать мне. Подумываю о разводе.

3 комментария

  1. Если позволит время,силы,средства и нервы-сделайте первый шаг в становлении бизнеса мужа вместе с ним.Сядьте вечером,определитесь,в каком направлении будете двигаться.Составьте бизнес-план -ведь Вы же всё это проходили.Тяжеловато тащить одной два дела,но когда муж «вольётся»,он будет благодарен за то,что Вы помогли ему.А Вы будете гордиться,что вытащили его из кризиса.

  2. Ваш муж не похож на человека,который сможет заниматься бизнесом,так как по своим внутренним качествам не способен принимать ответственные решения,идти на риск.Скорее он потратит все сбережения,а потом ещё и обвинит тебя за это.Кроме того,он ревнует тебя к твоим успехам,что проявляется в его раздражении. Даже на работе ему не удаётся наладить нормальных взаимоотношений с руководством и сделать карьеру.Не знаю,кризис ли то что ты называешь. Может он будет длиться вечно?

  3. Не знаю, конечно, но, судя по описанию ситуации – между вами не осталось ничего, что тут спасать? Ребёнка можно растить и вместе. Также из описания ситуации можно сделать вывод, что муж либо ещё не готов заниматься бизнесом, либо это вообще не его. Кажется вы живете как в разных мирах, но почему-то под одной крышей, даже странно. Лучше, когда человек рядом из того же мира что и вы.

Оставить комментарий