Как вы храните свои деньги?


Многие в прошлом хранили сбережения на антресолях или под постельным бельем, вшивали в подушки и прятали в морозилках. Но кризис 1998 года научил и их, и тех, кто держал деньги в банках. Интересно какой способ сейчас выбирает простой гражданин без сумм с шестью нулями?

16 комментариев

  1. Так как у меня их обычно почти нет, то в кошельке. Пользуюсь также электронной валютой. В банке сейчас вроде ничего нет. В морозилке тоже

  2. Очень странный вопрос для настоящего времени. В эпоху, когда все начинают жить в кредит, вряд ли целесообразно задавать вопросы о хранении денег, так как все деньги уходят на выплаты и пени. Гораздо актуальнее вопросы о том, откуда их взять, а не где их хранить.
    Допустим я вообще не умею хранить, копить и тому подобное. Если появится такая возможность, то, конечно, вложилась бы в недвижимость.

  3. Вопрос не в полностью целесообразный,но все же я отвечу.Я часть денег храню у себя в кошельке((на расходы и т.д)),часть дома((что бы было отложено)) и конечно же остальную часть в банке,под проценты,а также на карточке.

  4. Я бы радовалась, если б такой вопрос был для меня актуальным. А сейчас другая задача, где взять денег, как и где заработать, как дотянуть до конца месяца. Сейчас наверное нет проблем для тех у кого деньги имеются: можно вкладывать в банки, развитие бизнеса, недвижимость и т.д. Я думаю сейчас перед многими стоит противоположная проблема, как выжить с таким количеством денег — практически их отсутствием. Едва хватает на комунальные услуги, еду, про одежду помолчу…

  5. вот уж поистине стоит задаться вопросом Где взять деньги ))) зарабатываю достаточно, что платить за кв, питаться, одеваться, съездить куда-нибудь, а вот уже на крупную бытовую технику и квартиру нужно копить и копить, и копить….оооо..не хочу об этом думать. =) пока что.

  6. Я вот уже несколько лет подряд собираю деньги, так как считаю, что лучше немного откладывать, чтобы было на «черный день»! Но сколько раз мне говорили, что лучше положи эти деньги в банк еще и будешь проценты получать! Я думаю, что лучше пусть они полежат у меня в надежном месте, которое не обанкротится в один прекрасный момент! Поэтому я советую деньги держать в тайном месте, а не в банке!

  7. А нету денег ни фига. Как-то с кризисом пошел перекос в этом плане. С трудом хватает на пропитание. Но если бы они у меня были, я бы обязательно их вложил. Только не в одно место а в несколько. Диверсификация так называемая. Обязательно вложил бы в инвестиционный фонд, где проценты больше, чем в банке. В банк ложить бы не стал – толку. Дома бы держал некоторую сумму, на всякий случай.

  8. да и денег нет, чтоб их хранить, конечно, стараюсь держать на карточке, чтоб было меньше соблазна потратить, но и голодать тоже не хочется, а так планирую завести счет в швейцарском банке, он самый надежный какникак.

  9. Хранить деньги у нас не получается, мы постоянно совершаем покупки, тратим, как только деньги оказываются у нас в руках. но хотим откладывать на сберкнижку. надеюсь, в скором времени нам это удастся.

  10. Часть денег в кошельке, часть в электронной валюте, часть на карте, часть под процентами в банке. Скажу так, если денег хватает только на жизнь, толку-то их в банке хранить. Сейчас это уже не актуально. Раньше в 90-е годы были другие зарплаты и другая инфляция.
    Мои родители положили года 2 назад 10000$ и 10000евро в банк на счет, они потеряли очень много! около 150000 тыс!

  11. Самый хороший способ сберегать деньги это в собственном кармане. Второй вариант — это вложить в перспективное дело и получать девиденты с его развития, так делают многие. Деньги должны работать, а не спать в банке или под падушкой. Тупое накопительство обычно приводит к большим потерям и рискам чем хорошее рациональное вложение.

  12. Я предпочитаю хранить свои доходы в копилочке, из которой не под каким соусом деньги не беру. Думаю, что банки сейчас не надежны. Они начали лопаться. А это 100% не выгодно. Хранить в акциях или других денежных бумагах, я не пробывал. Поэтому выгодно хранить под падушкой. Самое то, и всегда при мне и я сам за них отвечаю. И тем более никому не плочу за сохранность.

  13. А за чем их вообще хранить. Как пишется в святых писаниях, любое без думное накопление даст болезнь или чернь. Тем более это не практично. Ведь деньги должны работать. Хотя бы приносить процент. Поэтому надо класть их в банк под веселый процент годовых и получать веселые дивиденды. Или вложить в какой-нибудь бизнес и тоже получать свои проценты.

  14. Без понятия как их хранить. Может последовать одному из советов, которые здесь есть. Но, даже не представляю зачем их приумножать. Вроде на все хватает и даже на развлечения. Ведь не в деньгах счастье. А в нашей жизни. Если жизнь окупается, то зачем их больше. Ведь если, хватает — значит достаток есть, а это и есть одна из целей жизни. Следовательно, я живу полноценной жизнью. А уж этого достаточно вполне.

  15. Деньги, которые в данный момент не нужны, надо хранить в банке с хорошей процентной ставкой, однако помнить, что высокий процент не гарантия того, что вы получите по нему н-ную сумму до того, как банк обанкротится.
    Поэтому умные люди диверсифицируют свои вклады, разбрасывая их по разным банкам, спасая тем самым часть вкладов на случай банкротства банков.

Оставить комментарий