Как вы моете голову?

Недавно вычитала в одном журнале, что мытьё головы -очень важная процедура для волос.Что бы волосы не выпадали, чтобы они оставались живыми и здоровыми нужно следовать некоторым правилам, которые очень просты. Перед тем, как мыть голову нужно расчесать волосы — это для того, чтобы усилить работу сальных желёз.Затем только начинать процедуру.Наносить шампунь нужно на ладонь и затем только ладошкой взбивать в волосах. Промывать волосы необходимо тщательно,большим количеством воды,чуть повыше комнатной температуры.А как моете голову вы и считаете ли эту процедуру — сложной и важной?

2 комментария

  1. практически каждый день голову мою, насчет расчесываюсь ли перед — не всегда — волося и так не длинные и не сбиваются, но теперь попробуем ради активизации «сальных желез». Раньше не только на ладонь наносила, но даже разводила водой шампунь в ковшике (когда волосы длинные были) — так она лучше распросоранялась. Смываю волосы приятной хорошо теплой водой, лишь после использования бальзама смываю практически комнатной. И то, если дома не холодно..

  2. Мою раз в три дня. Тактика и стратегия проста: беру голову.
    беру кран с водой. намачиваю волосы, и грёнзаю на голову шампунь, чешусь. Никаких втираний и расчёсок не использую. Смываю водой, руками.
    чётко вроде

Оставить комментарий