Как вы отнеслись бы к такой болезни?


Есть такая жуткая на вид кожная болезнь — витилиго. Оно может возникнуть в любом возрасте и проявляется появлением на коже белых пятен, то есть участков лишенных пигмента — меланина. Не заразное ни в коем случае. Выглядит только очень непривлекательно. Один из самых известных больных витилиго — Майкл Джексон. Его сын Принц Майкл Джозеф Джексон Младший унаследовал от отца редкое заболевание.
Как ms вы отнеслись к тому, что в вашем окружении (на работе или учебе) появился бы человек с пятнистыми руками? Зная, что эта болезнь незаразна, смогли бы вы, предположим, пожать такому человеку руку? Или же предпочли бы держаться от него подальше?

Один комментарий

  1. У меня есть знакомый с такими руками. Точнее, у него не только руки повреждены, но и лицо, правда, не так сильно. Никогда не обращала на это внимание, точнее не акцентировалась на его болезни. Он очень душевный человек, приятный в общении, добрый и чуткий по отношению к другим. И для меня это — главнее всего, а не то, как выглядят его руки, к которым, кстати, я прикасаюсь без отвращения. Я знаю, что есть люди, которые шарахаются от больных витилиго как от чумных, мне их жаль. Именно их, а не тех, кто болен витилиго.

Оставить комментарий