Как вы относитесь к аромапалочкам?


Читал где-то, что дым, который выделяют при горении аромапалочки, содержит канцерогены, которые вредны для человека. Как вы считаете, правда ли это? А вы сами пользуетесь различными аромамаслами или аромапалочками. Как вы считаете, стоит ли их поджигать, если в доме присутствуют маленькие дети, не вреден ли их дым для них? Если вы их покупаете, то где вы их покупаете, на рынках или в специализированных магазинах?

3 комментария

  1. Не знаю, я различаю аромопалочки и аромомасла как абсолютно разные вещи. Просто аромопалочки — это по любому — дым, и он да, может иметь канцерогенные вещества. А аромомасла — это пар с маслом — ничего плохого в нем не вижу, если правильно масло подобрано. Детям тоже стоит применять если не противопоказаний типа аллергии — масло пихты в разгар ОРВИ — очень неплохая вещь. А еще хочу добавить , что я делаю с малом лаванды. Немного масла капаю на свернутую в несколько раз марлю и ложу на полке с шерстяными вещами — и запах приятный и профилактика от моли.

  2. Хорошо отношусь к аромапалочкам, нравятся очень многие ароматы, особенно ароматы деревьев. Не слышал, что жечь палочки вредно для здоровья, знаю только, что они хорошо помогают мне при насморке – дым подсушивает слизистую и дышать становится легче. Ещё, говорят, палочки ладана и хвои хорошо для энергетической очистки помещения. Часто пользуюсь, после жжения минут через 15 всегда проветриваю комнату.

  3. Вообще не люблю все эти ароматические штучки. Всегда выбирала с удовольствием и тщательно… Результат — дикие головные боли. Может я все-таки не нашла своего аромата, но ощущение после них не из лучших…

Оставить комментарий