Как вы относитесь к клоунам?

На мой взгляд, современные клоуны — это символ деградации с их пошлыми шутками ниже пояса и репризами, которые они стащили у своих предшественников. Их даже сравнивать не хочется с теми же Карандашом, Поповым, Никулиным, Марчевским. А вы любите клоунов? Клоунов прошлых лет и нынешних?

3 комментария

  1. Я их терпеть не могу – тех уродов, что сейчас разбивают цирковые номера. Особенно если сравнивать с Никулиным и прочими известными, популярными и любимыми мастерами прошлых лет. Да, нынешние клоуны — это действительно деградация клоунского искусства.

  2. Мне кажется, вы слишком плохо разобрались в современной клоунаде, что бы так говорить о нынешних представителях этой профессии. В любом случае, не все так страшно, как вы пишите. В цирке, например, куда, между прочим, все еще ходят дети, таких клоунов, которые бы шутили ниже пояса вообще встретить не придется — та публика, которая ходит на них смотреть, просто их не поймет.

  3. сейчас цирк уже не тот. нет таких интересных и смешных номеров, когда действительно интересно смотреть. дети всё чаще выходя из цирка разочарованы то, что они увидели. одним словом цирк их не впечатлил. зато какие бешенные деньги нужно заплатить, чтобы посетить неинтересный цирк. качество не оправдывает ту сумму, которую платят родители.

Оставить комментарий