Как вы относитесь к косплеям?


Косплей (сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник в Японии в среде японских фанатов аниме и манги.
Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно.
Вы когда-нибудь присутствовали на косплее хотя бы в качестве зрителя? А в качестве участника?

2 комментария

  1. Зрителем на косплеях была, но сама не участвовала. Я не очень люблю японские мультфильмы, а потому осталась равнодушной на этом фестивале. Вот когда в другом месте ролевики разыгрывали рыцарские турниры, подражая персонажам Валтер Скотта — это мне понравилось больше. В таком бы я поучаствовала, если бы была возможность сделать соответствующий требованиям фестиваля костюм.

  2. У меня есть подруга, косплеерша. Не знаю может мне кажется, но к сожелению косплеерами становятся богатые, эгоистические снобы. Милая девушка, которая думала только о себе. А потом, другая девушка, с которой что-то было не то. А потом я понял, что она коссплеер, и разобрался в чём проблемка. Это красиво, это круто и модно. Это дерзко.
    Но это для снобов и мудаков

Оставить комментарий