Как вы относитесь к ненужным подаркам?

Как вы поступаете, когда вам дарят ненужные вам вещи. Например, какие-нибудь декоративные статуэтки, конфеты, которые вам не нравятся, ароматические свечи или палочки и тп? Выбрасываете, передариваете или предпочитаете сразу честно говорить, что вам это не нужно?

2 комментария

  1. Если такой подарок пытается всучить малознакомый человек, то я отказываюсь принмать его сразу, открытым текстом говоря, что мне это неинтересно иметь в своей квартире. Если же такой подарок идет от старого знакомого, которого не хочется обижать, то могу подарок и принять, а потом куда-нибудь засунуть с глаз долой. Но если это что-то несущественное. Если подарок дорогой, то отказываюсь как раз называя это причиной.

  2. Думаю, что ненужных подарков, по большому счёту, бывает не так уж и часто. Поскольку практически любой вещи всегда можно найти применение. Я никогда не говорю, что подарок мне не нравится или не подходит(не нужен). Стараюсь следовать поговорке «дарёному коню в зубы не смотрят», поскольку такое «недоразумение» как подарок, что называется, «яйца выеденного не стоит», чтобы на этом строить, менять или портить отношения с другими людьми. Если уж что-то совсем не подходит мне, я или отдаю его или передариваю, зная, что этому человеку он нужен.

Оставить комментарий