Как вы относитесь к стрижке ребенка в годик?

Вообще-то я сама считаю, что волосы от этого лучше расти не будут, и дочку ни в коем случае не разрешила «барабанить» налысо. Но у нее к году были уже неплохие хвостики — она родилась волосатенькой, и мы так и не отстригали кончики лет до 2-Х . А вот сын немного реденький на волос) Теперь уже больше года — волосы местами длинные, а местами макушка лысенькая. Вот и думаю — а может все таки чуть потеплеет — «оббарабанить» его налысо — может действительно где-то там «луковицы простимулируются» и волосы будут гуще?

3 комментария

  1. Если наголо и стричь, то по-моему лучше пораньше. В год уже волосики отрастают и родителям нехочется лишать их малышку. Многие мои знакомые не стригли наголо детей и волосы ни чем не отлиXаются от других, даже гуще.

  2. А помоему это глупо. Все дети красивы, и хороши. Различия нету, к тому времени когда внешний вид будет на чтото влияеть-длина волос будет удовлетворящей. Зачем мучать маленькую головушку,и стрич её? я бы не стриг

  3. Я ничего не понимаю в росте волос. и в предрассудках по этому поводу. Лично я бы просто узнал у кого-нибудь как полезнее для волос, и так бы сделал. По моему малышу без разницы с волосами, или без волос, поэтому узнал бы как полезнее, и обстриг бы без сожаления.

Оставить комментарий