Как вы относитесь к воспоминаниям?

Существует два противоположных мнения про воспоминания. Пьеха поет «Нам рано жить воспоминаньями, какими б не были они…», а кто-то из известных людей сказал когда-то что-то типа того, что без памяти о прошлом невозможно построить будущее. Какое из этих двух мнений вам ближе и почему?

3 комментария

  1. Мне больше нравится второе. Я не понимаю, как можно жить, поставив крест на прошлом, не вспоминая о том, что было когда-то с тобой. Плохие воспоминания могут удержать от повтора ошибок, а хорошие дают заряд позитива.

  2. Могу смаковть светлые, добрые, лирические воспоминания. Ведь хорошие воспоминания — это наше накопление. Нужно жить, чтоб было, что вспомнить — но вспомнить что-то позитивное. А вот плохие воспоминания иногда сами всплывают, но я стараюсь их забивать поглубже и не давать им высовываться и управлять моим настоящим. Поэтому хорошие — всегда на поверхности, а плохие -на самом дне моей памяти

  3. Я склоняюсь ко второму пункту. Потому что очень мечтательная и романтичная особа, а обычно у таких людей приятные воспоминания вызывают ностальгию по прошлому. Знаю, что это не правильно и не надо жить прошлым — ну что ж поделать, если я такая вот.Ведь как не бейся, себя переделать, только время терять.

Оставить комментарий