Как вы относитесь к активация регистрации через мобильник?


Напрягает ли вас регистрация на каком-либо сетевом ресурсе, если там активация идет через мобильный телефон и надо сообщать на сайт свой номер для получения смс с кодом? Как это сделано, например, на вконтакте?

3 комментария

  1. Очень настороженно отношусь к подобным вещам. Особенно после нашумевшей истории с попавшими в сеть базами данных покупателей какого-то интернет-магазина. Сейчас в\он на мейл_ру пытаются ввести такую активацию, но у меня нет никакого желания засвечивать там свой номер. Спама потом не оберешься. Тем более, что они не дают никаких гарантий того, что номера сохранятся в тайне.

  2. ну как отношусь. конечно же это неудобно. но вконтакте ещё ладно, там хоть действительно тебе высылают код и ты можешь зарегистрироваться. а часто на сайтах попадается лохотрон, к примеру чтобы скачать программу, нужно отправить смс. отсылаешь, и никакого ответа, только потраченное время и деньги.

  3. Не люблю я такое. Потому как если вконтакте, то еще ладно, хотя так я потеряла страницу — карточка стала неактивной и у меня пропал доступ к странице, а фоткаться с паспортом на фоне страницы.. короче, легче было новую завести. Но когда на каких то новых ресурсах у меня запрашивают активацию на телефон — не активирую. Стремно и как-то. Для интернета есть электронная почта, ее должно быть достаточно, то потом буде приходить тебе каждые полчаса спам на телефон.. нафиг надо

Оставить комментарий