Как вы относитесь к эпатажу?

Часто вижу на улицах молодых, очень эпатажно одетых и с вызывающими украшениями, бросающимися в глаза. Идут себе девушки и парни и никого, кроме себя вокруг не замечают. Я им не завидую. Чаще всего эта эпатажность настолько безвкусна и кичлива, что можно пожалеть такого «смельчака». Как вы относитесь к подобным проявлением? Можете ли выйти из дома, одевшись, например, довольно ярко или откровенно?

3 комментария

  1. Мне таких людей жалко. Чаще всего они так одеваются, чтобы скрыть собственную робость, неуверенность в жизни, боязнь быть непонятым своими более смелыми ровесниками. На мой взгляд, подобная одежда, это как ранний секс – чтобы показаться перед одноклассниками кем-то значимым. Ну а некоторые так поступают просто назло взрослым, которые их якобы не хотят понимать.

  2. Могу! Мне кажется, если человек в таком виде чувствует себя органично, то и претензий к нему быть не может. А вкус это и безвкусица — так вообще вопрос спорный, на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. А люди яркие всегда привлекали и будут привлекать, ведь в большинстве случаев даже негативная оценка со стороны делает свое дело — вас замечают, о вас думают. А молодым не редко только этого и нужно, разве не так?

  3. А я видел таких людей, которые одеваясь совершенно безвкусно, как например безденежный студент-первокурсник, имеют еще при этом скромненький ржавенький затюнингованный запорожец, но ведут себя при этом так эпатажно, что прямо диву даешься. Вот такие люди мне нравятся, которые из ничего делают всё. Наверное влияет внутренний мир человека. Не имея ничего они выглядят королями.

Оставить комментарий