Как вы относитесь к интернет-маскам?


Интернет скрывает людей лучше маски. Очень часто люди, знакомясь, выдают себя за кого-то другого. Давно уже известна шуточная история, в которой маленькую девочку-школьницу изображал старый толстый мужик. Вы часто натыкались на подобных «перевертышей»? Быстро угадывали, что перед вами маска, а не реальный человек? По каким признакам угадывали? Продолжали общаться потом, не разочаровывались? А сами пользовались хотя бы раз при интернет-общении маской?

2 комментария

  1. Я периодически пользуюсь невидимостью, чтобы недоговаривать. Маски редко надеваю. Предпочитаю уж лучше в чем-то промолчать или уйти от ответа, чем придумывать себе какую-то левую биографию. Сам же то и дело нарывался на любителей поиграться в невесть кого. Особенно забавно было общаться с малолетками-девочками, которые тужились, изображая из себя крутых парней-байкеров. А сами даже марки мотоциклов не знали толком.

  2. Я тоже думаю, что я и сама маска в интернете, так как тут я не хочу быть излишне откровенной и старательно охраняю свою приватность от посягательств. И, конечно, некоторые факты о себе могу приукрасить так, как мне выгодно. Думаю, тоже самое делают и окружающие. И в реальной жизни происходит тоже самое, так что я отношусь к этому даже с долей понимания. Другое дело, когда человек выдает себя за кого-то вообще другого… Думаю, это игра, которую легко раскусить, если вдуматься о том, что и как пишет подозрительный пользователь.

Оставить комментарий