Как вы относитесь к коллекционированию насекомых?


У знакомого есть коллекция насекомых, которую он регулярно пополняет, что-то вроде хобби. Но у меня, честно говоря, такое хобби вызывает неприязнь и в некотором смысле ужас, потому что это же надо вначале поймать этого бедного жука и убить его, и всё ради того, чтобы потом проткнуть его иголкой и положить рядом с множеством ещё таких же мертвых насекомых. Может я слишком драматично описала.. А как вам такое хобби?

2 комментария

  1. у меня коллекционирование насекомых также вызывает непонимание и шок. я знакома с человеком, у которого есть коллекция, он ездит специально для этого в разные страны, отлавливает редкие виды, собирает. приносил, показывал. у меня в некотором смысле фобия насекомых и даже зная, что они мертвы, всё равно впадаю в какую-то панику.

  2. Я не приветствую такое хобби. Мне в своё время для написания диплома (изучала я биологию) необходимо было изучение насекомых, в частности, пчёл и ос. Для этого нужно было их ловить, соответственно умерщвлять, а затем уже изучать. Мне пришлось преодолеть в себе внутренний барьер для этого. Но это для науки — хоть какое-то разумное объяснение. Но что-бы ради амбиций и удовольствия покрасоваться такой коллекцией? Это уж слишком.

Оставить комментарий